过敏性鼻炎吃地氯雷他定好还是吃贝分好。(,) 分析及建议: 两个都是抗组胺药 地氯雷他定用的多一点,不可以的 都是相同作用的 吃一种就可以了,就是抗过敏药的主要用药,可以吃地氯雷他定糖浆 是三代的 副作用小,不需要的 鼻子塞明显可以配合内舒拿鼻喷剂喷鼻子,避免接触容易引起过敏的东西,一样的 成分都...
指导意见可以吃,建议三岁每次服5ml,每天三次。但是咳嗽可以由很多种原因引起,建议给医生检查后加其它药服用效果会更好。祝你小孩早日康复! 有用0 相关问答Q: 贝分盐酸西替利嗪糖浆作用与效果 更多回复 贝分盐酸西替利嗪糖浆是口服选择性组胺H1受体拮抗剂。主要成分是盐酸西替利嗪。主要治疗季节性或常年性过敏...
这次医生开了贝分西替利嗪糖浆,想了解下这个药效果好吗治疗鼻炎用这些药物效果都是挺好的,但是药物一定...
贝分 盐酸西替利嗪片 批准文号 国药准字H땡챞챞챞챞ྈ⦒ 通 用 名 盐酸西替利嗪片 商品名 贝分 [注] 包装规格 10mgx12片x2板/盒 剂型 薄膜衣片剂 生产企业 鲁南贝特制药有限公司 上市许可人 鲁南贝特制药有限公司 零售价格 ¥ 㔝.Ọ땡 下载APP享5元无门槛券,手机下单更...
建议三岁每次服5ml,每天三次。但是咳嗽可以由很多种原因引起,建议给医生检查后加其它药服用效果会更好...
贝分 盐酸西替利嗪糖浆 120ml:0.12g 规格型号: 120ml:0.12g 批准文号: 国药准字H20050889 (国家食药总局查询) 生产企业: 鲁南贝特制药有限公司 价格 说明书 副作用 用法用量 图片 药品对比 功能作用 用药指导 相关问答盐酸西替利嗪糖浆副作用使用盐酸西替利嗪糖浆后可能出现的不良反应 1、少数患者可出现头痛...
两个都是药物。这两个名字都是药物的商品名,也就是厂家的品牌的名字。他们的化学名称都是盐酸西替利嗪。就是说他们是一样的药物,他们的内在本质是一样的。都是用于治疗过敏性鼻炎以及过敏性皮炎的药物。效果相当。
连翘败毒丸贝分盐酸西替利嗪片吃了十天了还不好怎么 已通过实名认证 执业资质已审核通过 于晨光 皮肤科 主治医师 哈尔滨市中医医院 好评 4.9 接诊量 7.4万 同行认可 100 满意榜第2 可开处方 医学博士 从业14年 高性价比 专业有效 耐心细致 哈尔滨市问题描述:您好,脸过敏去诊所拿的连翘败毒丸、贝分 ...
您好!我4月2号来的YJ到7号干净的,2—8号吃了7片(贝分)盐酸西替利嗪片治疗脸部过敏,现在发现怀孕了,而且脸上又起了疙瘩。现在我该怎么办? 温馨提示:因无法面诊,医生建议仅供参考 项凤丹 护士 五官科 免费咨询 沈阳爱尔眼科医院 问题分析:你好:这种情况要物一般会对孩子有影响,可以到妇科检查一下。有什么...
仙特明盐酸西替利嗪片和贝分盐酸西替利嗪片哪个效果好... 仙特明盐酸西替利嗪片和贝分盐酸西替利嗪片哪个效果好 展开 网友 1 最佳答案 回答者:网友 这个就是不同厂家的同一类的药物的 这个吃哪一个都是可议的 疗效差不多的我来回答 提交回答 重置等...