请问增值税报表中免抵退办法出口销售额是怎么计算的增值税报表中免抵退办法出口销售额的计算公式如下:增值税报表中免抵退办法出口销售额=主营业务收入-主营业务成本-期间费用-主营业务税金及附加=主营业务收入-主营业务成本-销售费用-财务费用-管理费用-主营业务税金及附加产品税前利润=产品销售收入-产品销售成本-分...
增值税申报表中免、抵、退办法出口销售额为负数的意思是,企业从国外进口的商品并销售至国内客户,国内客户所付费用超过企业从国外进口商品的价格,则所需要缴纳的增值税为负数,即可申请退税。 例如:企业从国外进口一批货物,总共价值1000元,但是企业向国内客户销售该批货物时客户所付款项为1200元,那么根据增值税申报表,企...
增值税申报表中免、抵、退办法出口销售额为负数的意思是,企业从国外进口的商品并销售至国内客户,国内客...
我们属于生产型出口企业,那我们开出的出口发票的金额是填增值税申报表中的免税销售额还是免抵退办法的...
免抵退税申报汇总表上免抵退出口货物销售额大于增值税主表上免抵退出口货物销售额 是什么原因啊?
同学你好 当期应纳税额为正数时,缴纳增值税;当期应纳税额为负数,称为当期期末留抵税额,可退还增值税 ...
就根据你本月账本上的出口货物销售额分填啊.一般的话很少存在同时免/抵/退出口税的业务吧.是免税销售额就填在免税一栏,是退税就填在退税一栏,是抵税就填抵税一栏啊.如果同时有两个以上的项目的话,就要分开填列撒 总之填好之后总销售额应该要等于本月出口销售额的总和 ...
当然需要填写。申报免抵退税时要和增值税申报表比对的。这个数应该和你的免抵退申报表的出口金额相等。还有附表二的“免抵退税货物不得抵扣税额”也要填写
增值税申报表中的“免抵退办法出口销售额”是应全部计入企业所得税营业收入。
以上例子中,内销售额为161298.40元,其中销项税20968.79元,税率为13%,扣除免税项目后,剩余金额即为进项税额和免抵退税额,即:20968.79*13%=2725.52元,其中进项税额为:20968.79-2725.32=18243.37元;免抵退税额为:2725.52元。 拓展知识: 如果企业存在多个税率,可以将同一税率的税款金额进行累计,再乘以该税率,扣除免税项目...