在Excel中计算器种类 (1)试利用公式计算出每种商品的“总价”,它等于“单价”乘以“数量”。 (2)在A38单元格中显示“统计”,在B38单元格中计算出所有商品的种数,在C38和D38单元格中分别计算出单价和数量的平均值(保留2位小数),在E38单元格中计算出总价之和。 关键点:计算出所有商品的种数应使用COUNT()...
(1)试利用公式计算出每种商品的“总价”,它等于“单价”乘以“数量”。 (2)在A38单元格中显示“统计”,在B38单元格中计算出所有商品的种数,在C38和D38单元格中分别计算出单价和数量的平均值(保留2位小数),在E38单元格中计算出总价之和。 完成以上操作后将该工作簿以原文件名保存到考生文件夹下。相关...
百度试题 结果1 题目4.用x 表示单价,y表示数量,z表示总价。分别表示出它们之间的数量关系。并利用公式计算出如果苹果的单价是2.5元/kg时,买8kg苹果需要多少钱?相关知识点: 试题来源: 解析 4.z=xy x=z÷y =÷ ==2.5×8=20(元) 反馈 收藏
【题目】一个雪糕的价格是3元,利用表中的公式,可以算出小雪购买6个雪糕,总共需要元单价(元/个数量(个总价(元a9a C/b C(())/b81
百度试题 结果1 题目②用a表示单价,b表示数量,c表示总价,写出求单价的计算公式。若c=100,b=250,利用上面的计算公式求出a。 相关知识点: 试题来源: 解析 100a=c/b a=c/b=(100)/(250)=2/5250 反馈 收藏
6.a表示单价,c表示数量,c表示总价(1)用字母表示出它们的数量关系。c()a=().x=()(2)一盒牛奶5.8元,小明要买6盒,需要花多少钱?利用上面的公式计算。 相关知识点: 试题来源: 解析 6.a表示单价,x表示数量,c表示 总价。 (1)用字母表示出它们的数量关系。 ((ax )a(c=x) .( c+a ) (2)一盒牛奶...
在Excel中计算器种类(1)试利用公式计算出每种商品的“总价”,它等于“单价”乘以“数量”。(2)在A38单元格中显示“统计”,在B38单元格中计算出所有商品的种数,在C38和D38单元格中
17打开考生文件夹下的Excel工作簿Excel07.xls,在Sheet1工作表中完成以下操作:试利用公式计算出每种商品的总价,它等于单价乘以数量。完成以上操作后将该工
百度试题 结果1 题目6.a表示单价,r表示数量,c表示总价。(1)用字母表示出它们的数量关系,c=()a=(C÷x3x=((2)一盒牛奶5.8元,小明要买6盒需要花多少钱?利用上面的公式计算, 相关知识点: 试题来源: 解析 答案见上 反馈 收藏
在Excel中计算器种类(1)试利用公式计算出每种商品的“总价”,它等于“单价”乘以“数量”。(2)在A38单元格中显示“统计”,在B38单元格中计算出所有商品的种数,在C38和D38单元格中