玉兰树苗3/4/5/6公分价 格绿化风景树花期长海棠旺运农业花海货源稳定 48小时发货 少货必赔 破损包赔 泰安市旺运农业有限公司 3年 查看详情 ¥0.68/棵 山东泰安 苗圃供应 杆高6米 风景庭院绿化常用树 假槟榔 逸辰苗木 在线交易 72小时发货 少货必赔 破损包赔 泰安市旺运农业有限公司 3年 查看详情 ¥21...
绿水青山就是金山银山。学校购买了一批树苗,6棵黄花风铃木需要660元,4棵六旺树需要412元。哪种树苗的单价贵一些? 相关知识点: 试题来源: 解析660÷6=110(元) 412÷4=103(元) 110元>103元 答:黄花风铃木的单价贵一些。 本题考查除数是一位数的除法,理解题意,用总价÷数量=单价,求出两种树的单价,黄花风...
根据单价=总价÷数量;已知6棵黄花风铃木需要660元,那么黄花风铃木的单价为:660÷6=110(元);已知4棵六旺树需要412元,那么六旺树的单价为:412÷4=103(元);因为110>103,所以黄花风铃木树苗的单价贵一些。 答:黄花风铃木的单价贵一些。反馈 收藏