1. 首先考虑第一种方案,即买三送一的优惠方式。2. 如果购买4袋洗衣液,按照买三送一的优惠,实际支付3袋的价格,即50元×3袋 = 150元。3. 如果要购买8袋洗衣液,可以分成两组,每组4袋,因此需要支付两组的费用,即150元×2 = 300元。4. 接下来考虑第二种方案,即直接购买8袋洗衣液,每...
施大爷心想,反正购买洗衣液后会返现,毫不犹豫地掏出100元购买了4瓶洗衣液。随后,工作人员告知施大爷,要去饭店一楼领取“惊喜”。提着洗衣液的“施大爷们”来到一楼,满心期待地等着“惊喜”降临,却迟迟不见工作人员,他们返回三楼活动现场才发现,工作人员早已不见了踪影。回到家,施大爷将当天的遭遇告诉家人,...
剧豆星光给大家做活动洗衣液,莱州夏佰丽洗衣液,2公斤装100元6+2活动。 - 罗运泽招募(老板)新型服务商于20230618发布在抖音,已经收获了2.4万个喜欢,来抖音,记录美好生活!
(1)某品牌洗衣液做活动,加量不加价。原来一瓶洗衣液的质量是2.4kg,现在每瓶加量 1(12),现在一瓶洗衣液的质量是多少千克? (2)甲、乙两地相距180km,一辆汽车从甲地出发开往乙地,4小时行驶了全程的56。 这辆汽车还要行驶多少千米才能到达乙地? (3)某商场购进60件羽绒服,按每件480元出售,年内卖出了23,年后...
【题目 】做一做某超市周末举行促销活动,洗衣液每瓶45元,买2瓶送1瓶,这样的促销活动实际上每瓶多少元?洗衣液 相关知识点: 试题来源: 解析 【解析】 【答案】 这样的促销活动实际上每瓶30元. 【解析】 45 ×2 ÷ (2+1) 90 ÷3 =30(元) 答:这样的促销活动实际上每瓶30元. ...
洗衣液做活动了,100元两箱,12桶,送个小桌子,不要桌子送四个小板凳 - 丫头小姐姐于20230213发布在抖音,已经收获了7466个喜欢,来抖音,记录美好生活!
第一种方案。4袋需要付的钱:50×3=150(元)8袋需要付的钱:(8÷4)×150=300(元)第二种方案:8袋需要付的钱:45×8=360(元)300<360,所以第一种方案比较划算,选择第一种方案。
洗衣液,两斤装,适用于商场,超市,加油站做活动。价格 100.00元 起批量 200箱起批 发货地址 山东省临沂市兰山区 采购热度 15 询价 0 成交 0 评价规格选择 默认 100元/箱 200箱起批 获取底价 电话沟通 该用户货品销售资质待审核,暂未开通在线交易功能,仅支持在线咨询,交易需谨慎。
百度试题 结果1 题目11.某超市做活动,洗衣液22元/瓶,妈妈带了200元钱,她最多可以买()瓶。 相关知识点: 试题来源: 解析 11.9 反馈 收藏
2. 今天去买洗衣液,看到了这个广告,笑死我了。 复制 3. 洗衣液的好处就不用我多说了,一年四季都离不开它。 复制 4. 今年夏天真的是太热了,每次洗完衣服都要在水里泡很久,最后衣服都发霉了。 复制 5. 洗衣机里放入适量洗衣液,加入半瓶盖醋浸泡一个小时。 复制 ...