陶子:我在家里用肥皂洗过手,肥皂能搓出好多泡泡。 一诺:肥皂有很多味道呢,闻起来香香的。 孩子们在看一看、闻一闻、搓一搓的过程中初步探到了肥皂实物颜色、形状和特性,一块块形态各异的肥皂吸引了孩子们的眼球,孩子们不禁对肥皂的制作来源...
李阿姨买了10块,花费了2个四块肥皂的价钱。根据总价=单价×数量列式解答即可。 【详解】 10÷(4+1)×4×4 =10÷5×4×4 =2×4×4 =8×4 =32(元) 答:花了32元钱。 【点睛】 本题考查经济问题,关键是正确理解“四块送一块”,进而求出李阿姨花费了8块肥皂的价钱。
答:购买7箱加上6组10元3块再加上单独买2块最省钱,一共要付908元。 结果一 题目 学校在五一劳动节举行活动,陈老师准备去购买300块肥皂作为奖品。怎样购买最省钱?一共要付多少钱? 答案 120÷40=3(元/块)10÷3≈3.3(元/块)3元/块<3.3元/块<4元/块300÷40=7(箱)……20(块)20÷3=6(组)……2(...
过敏性皮炎患者一般不建议使用香皂,避免患者皮肤受外界刺激,使患者皮炎更加严重 。通常对于碱性较大的肥皂水、香皂水,对患者皮肤产生一种化学刺激,通常会导致患者过敏性皮炎更加严重,如果患者需要用肥皂去污,可以选择一些刺激比较小的硼酸皂、硫磺皂使用,硫磺皂一般是一种硫磺类药膏,可以综合多种成分功效,去屑止痒,兼具...
五一最后一天,我终于..五一最后一天,我终于舍得从床上爬起来,检查我的小肥皂了……从三点开始……直到六点才搞定后面真的是懒了 直接看纸巾有没有异常,然后直接换干燥剂塑封……好累
【返图】五一白虎志c..【返图】五一白虎志cn:肥皂皂听说世间崇拜年轻的猛兽,比如我。cn:肥皂皂角色:百里玄策,白虎志妆娘:自己来认领吧!摄影:自己认领自己返图吧!后期:鬼九她太好看了必须放在贴吧
【题目】某超市“五一”期间对部分用品进行促销:肥皂买4送1,牙膏原价16元,现价12元。肥皂实折出售,牙膏的现价相当于原价的 %. 相关知识点: 试题来源: 解析 【解析】【答案】 八,75 【解析】 牙膏: $$ 1 2 \div 1 6 = 7 5 \% $$ 肥皂: $$ \frac { 1 } { 5 } \div \frac { 1 } { 4...
百度试题 结果1 题目佳佳超市准备在“五一”期间把肥皂进行捆绑式促销,一共有538块,如果每9块装一盒,大约得准备多少个盒子? 相关知识点: 试题来源: 解析 (个)答:大约得准备60个盒子。总数÷每盒装的块数=需要准备的盒子 反馈 收藏
找到 条企业排名,公司达到一定热度才能上榜,数据每天更新。企业标签根据算法分析标注,可能具有相关性,但可能并不准确。有误请联系客服。仅供参考。单选模式 多选模式 清除条件 暂无数据 黑龙江肥皂公司热门职位(按职位找客户) 客户经理 32 区域销售经理 26 销售代表 24 模具设计助理 18 外贸业务员 9 业务员 7 销售...
万县市五一肥皂记忆 - 月藏 万州🌻于20250119发布在抖音,已经收获了330.7万个喜欢,来抖音,记录美好生活!