不过我觉得这些本子都是给钢笔优化的,所以中性笔应该没啥优势,有时候表面太防水的,反而对于比较顺滑的中性笔芯更不友好,会有留白的可能性。 小板载 一代宗师 12 Bd技术贴 myl53000 略有小成 7 大佬的评测终于出来了本子家的笔给人感觉大多数都是公模,只是细节不同。前几天想买你这个灯塔的笔,了解完最终还是入了kaw
📒 日系风本子:记笔记、做随笔的绝佳选择! 首先,日系风格的本子真的是我的心头好。无论是记笔记还是写随笔,这些本子都让我感觉特别顺手。每一种颜色都有它独特的魅力,让人忍不住想把它们全都买回家。 🖊️ 彩色中性笔:让你的笔记更加生动! 除了本子,我还特别喜欢各种颜色的中性笔。五颜六色的笔不仅让...
中性笔和本子的单价各是多少元? 答案 中性笔:(15-11)÷(5-3)=2(元) 本子:(11-2×3)÷5=1(元)相关推荐 1兔斯基买3支中性笔和5本本子共用去11元,Kitty猫买同样的5支中性笔和5本本子共用去15元。中性笔和本子的单价各是多少元?反馈 收藏
学习前要买好看的本子..我也是氛围组的哈哈哈哈哈哈笔当然要喜欢好用才行啊…这是物质前提嘛,没有物质保障再怎么发挥主观能动性作用都是很有限的,物质决定意识嘛~~~【哲学带师
-, 视频播放量 8417、弹幕量 14、点赞数 303、投硬币枚数 27、收藏人数 168、转发人数 11, 视频作者 花季精选文具, 作者简介 不接推广,店铺在淘宝~微信:shop1002960(上新、日常) 微博:花季精选文具 ,相关视频:不同品牌的按动中性笔芯能否互换?帮你试好啦!,让人爱
在她耐心的引导下,女儿最终挑选了3支自动铅笔、2支中性笔和一套内含胶带、橡皮的本子礼盒,共付款350元。“虽然做了心理准备,但这个价格确实有点高了。”林梅发现,市场上的文具价格相距很大,最传统的铅笔也有单支不到1元的,但她只购买过一次,原因很简单——孩子不喜欢。“在孩子眼中,那种统一绿色笔杆的铅笔...
当然可以,坐船没没有什么禁止的,只要不是危险品什么多可以。完全
【答案】46人先求出2个练习本和2支中性笔的钱数,即每人需要的钱数,用花的总钱数÷每人需要的钱数=五一班人数。460÷(2×3.5+2×1.5)=460÷(2×5)=460÷10=46(人)答:五一班一共有46人。 结果二 题目 【题文】给五一班学生每人发2个练习本和2支中性笔,每个本子3.5元,每支笔1.5元,共花了460元,...
1.纸面涂层放久了斑驳了,太糙 。or放久了涂层不牢固了,笔尖一划只是刮掉了涂层。纸好不好写看...
【题目】【题目】 \$\textcircled { 2 }\$ 小明有铅笔、钢笔、中性笔各1支,日记本、作文本、笔记本各1本。他想选1支笔和1个本子, 答案 【解析】【答案】 【解析】【答案】 【解析】【答案】 【解析】【答案】 【解析】【答案】 结果二 题目 小明有铅笔、钢笔、中性笔各1支,日记本、作文本、笔记本各...